В канун 25-летия со дня вывода советских войск из Афганистана в Юрюзани прошли митинги и концерты. Кроме того, собравшиеся по традиции посетили кладбища, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся с той войны.
В Юрюзани возложили венки к обелиску воинам-интернационалистам у Дворца культуры и к могиле Сергея Воробьева — второй невосполнимой потери нашего района в той войне. Отдали дань памяти и тем участникам афганских событий, кто умер уже после окончания военных действий.
Слова признательности в адрес тех, кто рисковал своей жизнью в горячих точках, сказали Николай Рудаков, глава Юрюзанского городского поселения, Владимир Галкин, начальник отдела военного комиссариата, и Альберт Курбангалеев, председатель юрюзанского общества «афганцев». Завершилось мероприятие концертом, где всем «афганцам» и семьям погибших вручили грамоты и книгу-альбом «Афганцы» г. Юрюзани». Эту книгу полгода готовили собственными силами Альберт Курбангалеев и Ирина Карташева, ведущий специалист по культуре, спорту и работе с молодежью администрации Юрюзани.
Источник: avanpress.ru