«Ростелеком» в тридцать первый раз организует звуковое сопровождение Парада Победы, который пройдет 9 мая в столице Южного Урала. Качество звучания акустической системы челябинского радиоузлане уступает той, что сопровождает Парад в Москве.
В День Победы в Челябинске звук торжественного построения поступит из микрофонов в радиоузел, усилится и возвратится обратно через динамики, расположенные по периметру площади Революции на опорах и стойках. В случае сбоев в подаче электричества,задачи радиоузла примет на себя подвижная станция звукоусиления, работающая на резервных источниках питания. Аккумуляторные блоки обеспечивают бесперебойное функционирование оборудования до 12 часов без электричества.
Директор Челябинского филиала компании «Ростелеком» Михаил Сергеев:
«Ежегодно сотрудники компании организуют звуковое сопровождение Парада Победы: наше оборудование делает праздник трогательным и величественным. Звуксобытия услышат еще и зрители южноуральскихсредств массовой информации: уже обработанный сигнализ радиоузла будет передаваться в студии теле- и радиокомпаний. Кроме того, с главной площади Челябинскав эфире федерального телеканала "Россия" будет вестисьпрямая трансляции Парада,для чегокомпания “Ростелеком” предоставит высокоскоростной оптический канал связи».
