Получение паспорта готовности к отопительному периоду – это результат серьезной, плодотворной и ответственной совместной работы организаций сферы ЖКХ, руководителей предприятий и учреждений района, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, показатель готовности территории к бесперебойному теплоснабжению в отопительный период.
Ежегодно в летний период теплоснабжающие организации проводят организационно-технические мероприятия по подготовке многоквартирных домов и социальных учреждений к зиме. Затем непосредственно Ростехнадзор проверяет готовность систем теплоснабжения.
15 ноября Ростехнадзор подтвердил готовность муниципалитета к отопительному периоду 2022-2023 году и выдал соответствующий документ.
- Нашим теплоснабжающим организациям удалось провести все необходимые мероприятия по подготовке к зиме и получить паспорт готовности. В Катав-Ивановске и Лесном проверили только документы, а в Юрюзани представители Ростехнадзора проводили еще и контрольные выезды, - пояснил Андрей Хортов, заместитель главы муниципалитета.
Паспорт готовности к отопительному периоду 2022-2023 годов, полученный Катав-Ивановским районом, подтверждает соответствие всем требованиям Министерства энергетики РФ и гарантирует бесперебойное функционирование систем теплоснабжения.
