Порядок типового планирования организацией-работодателем вне зависимости от ведомственной принадлежности мероприятий по реализации развития компетенций противодействия COVID-19 занятого населения РФ на основании методических рекомендаций от 12 апреля 2021г. МР714.15
- Планирование организацией-работодателем должно осуществляться в интересах сохранения здоровья и благополучия граждан Российской Федерации. Планирование дополнительных мероприятий связано с крайне плохой эпидемической обстановкой в ряде европейских и других соседних к РФ стран, объявлением третьей волны новой коронавирусной инфекции в этих странах, выявлением новых штаммов коронавирусной инфекции COVID-19. Планирование должно основываться на новых нормативных актах и рекомендациях Роспотребнадзора РФ: СанПиН 1.2.3685-21; СанПиН 2.1.3684-21; СанПиН 2.3/2.4.3590-20; СП 2.5.3650-20; СП 2.4.3648-20; СП 2.3.6.3668-20; СП 2.2.3670-20; СП 2.1.3678-20.
- Создать рабочую группу в организации (юр. лицо - работодатель) по вопросам развития профессиональных компетенций противодействия COVID-19 в форме обучения по курсу «Гражданская готовность к противодействию COVID-19» на образовательной платформе «Университет Россия РФ» (https://УниверситетРоссия.РФ).
Поисковый запрос в Яндекс:
Гражданская готовность Университет Россия РФ
3. Назначить ответственное лицо в организации (юр. лицо - работодатель) по вопросам развития профессиональных компетенций противодействия COVID-19 в форме обучения по курсу «Гражданская готовность к противодействию COVID-19» на образовательной платформе «Университет Россия РФ» (https://УниверситетРоссия.РФ).
Поисковый запрос в Яндекс:
Гражданская готовность Университет Россия РФ
4. Оповестить персонально сотрудников организации о развитии профессиональных компетенций противодействия COVID-19 занятого населения и предоставленных возможностях изучения работающими гражданами РФ курса «Гражданская готовность к противодействию COVID- 19» на образовательной платформе «Университет Россия РФ» (с 19 апреля по 14 июня 2021г. на основе средств образовательного проекта, с 15 июня 2021г. за счёт собственных средств обучаемых и юр.лиц, исходя из расчёта 28 тысяч рублей за каждого слушателя - минимальная себестоимость обучения по курсу 122 ч., обозначенная Минтруда РФ). Обучение проходит только дистанционно, без отрыва от основной профессиональной деятельности, для обучения необходим доступ к сети Интернет.
Поисковый запрос в Яндекс:
Гражданская готовность Университет Россия РФ
5. При необходимости вносить корректировки в план работы по вопросам развития профессиональных компетенций противодействия COVID-19, разработать дорожную карту по данному вопросу, провести оперативное совещание руководства организации (юр. лицо - работодатель) и рабочей группы.
Отдел консультаций:
Тел: +7(495) 4-1111-87 (доб. 5317, 5492) (с 9-00 до 17-45 поМск. времени) Факс:+7(495) 4-1111-87 E-MAIL: redakciya@obrv.ru
