Владимир Путин продлил вынужденные нерабочие дни до 30 апреля

80 Победа!

 

Президент России выступил в прямом эфире с обращением к гражданам. Он поблагодарил медиков, которые продолжают работать в напряжённом режиме, сотрудников других сфер жизнеобеспечения, волонтеров, добровольцев и всех граждан, которые осознали свою ответственность в борьбе с эпидемией. 

В своей речи Владимир Путин отметил, что введение нерабочих дней и режим самоизоляции позволили выиграть время для опереждающих действий, чтобы бороться с эпидемией максимально эффективно. Удается оградить от вспышки эпидемии граждан старшего поколения, а также школы и детские сады. Но вирусологи говорят, что пик эпидемии в мире и в частности в нашей стране еще не настал. 

Поэтому Президент принял решение продлить нерабочие дни до 30 апреля, так же с сохранением заработной платы. 

"Страна у нас очень большая и ситуация с коронавирусом во всех регионах разная. Например в Москве переломить ситуацию пока не удается, несмотря на все принимаемые меры. А есть регионы, в которых случаев заражения, слава богу еще не было. Поэтому регионы сами принимают решение какие ограничительные меры принять. Все уровни власти федеральная, региональная, муниципальная должны работать слажено. Уважаемые граждане, выполняйте распоряжения местных властей и слушайте врачей. Если распространение вируса удастся остановить быстрее, то рассмотрим вопрос о корректировке нерабочих дней в меньшую сторону",- сказал Владимир  Путин.

Также президент особо подчеркнул, что при реализации данных мер важно сохранить рабочие места и доходы граждан. Это общий приоритет для правительства, регионов и бизнеса.


Мария Титаренко, пресс-секретарь главы Катав-Ивановского района