Закончатся ли проблемы с вывозом мусора в Катав-Ивановском районе с приходом нового регоператора?

80 Победа!

В конце прошлой недели в администрации муниципалитета состоялась первая встреча с директором ООО «Златспецтранс» — Артемом Медведевым.

Регоператор приступит к своим обязанностям с 1 ноября текущего года. Свою деятельность на территории Катав-Ивановского района компания планирует осуществлять около семи лет.

Глава Катав-Ивановского района Николай Шиманович посвятил Артема Медведева в проблемы муниципалитета, связанные с плохой работой предыдущего перевозчика.

Оказалось, что руководитель ООО «Златспецтранс» знаком с «мусорной» бедой горного кластера и считает, что избавление от неё полностью зависит от правильно-выстроенной работы, в которую также входит плотное взаимодействие с местными властями.

На совещании, регоператором была представлена своя концепция развития Катав-Ивановского района на будущие годы. Она предполагает постепенный уход от контейнерного сбора мусора в пользу  раздельного, борьбу с несанкционированными свалками крупногабаритного мусора, и, возможное строительство перегрузочной станции.

По словам директора компании, в Катав-Ивановске будет организован абонентский отдел для приема граждан. Однако сейчас, главная задача для руководителя заключается в проведении конкурсных процедур по определению перевозчика и формирование рациональных тарифов на вывоз мусора.

Встреча с новым регоператором оказалась конструктивной и плодотворной. Каждая из сторон нацелена на сотрудничество и хороший результат!

 

Елизавета Гридневская