Поздравления с Днем эколога!

80 Победа!

Уважаемые южноуральцы!

 Поздравляю вас с Днем эколога! Этот праздник объединяет представителей разных профессий и специальностей, чья цель – сохранить экосистему нашей планеты, хрупкий природный баланс.

На Южном Урале работа экологов особенно заметна и ценна. Строгий научный подход и новейшие разработки в сфере экологии помогают снижать антропогенную нагрузку на природу, не отказываясь от идей инновационного экономического развития. Мы активно реализуем в Челябинской области нацпроект «Экология», рекультивируем свалки, восстанавливаем леса и земли, пострадавшие от промышленного загрязнения, очищаем берега рек и водоемов. Наша область стала первой в стране, где разработан и принят региональный Экологический стандарт, задающий повышенные требования к реализации природоохранных мер. Эту масштабную работу мы ведем все вместе – профессиональные экологи, органы государственной власти и муниципалитеты, промышленные предприятия, общественные организации, волонтеры, неравнодушные жители области.

В День эколога я желаю всем, кто любит нашу прекрасную южноуральскую природу, кто вносит вклад в ее охрану и восстановление, крепкого здоровья, успехов и всего самого доброго.

 

Губернатор Челябинской области

А.Л. Текслер


Уважаемые специалисты по охране окружающей среды Катав-Ивановского района!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Проблема с загрязнением окружающей среды в настоящее время наиболее актуальна. Благодаря каждодневной работе экологических служб мы постепенно решаем острые вопросы окружающей природы. Выходим на новый уровень улучшения жизни.

Необходимо отметить, что бороться с проблемами нужно не только специальным службам, но и нам самим. Вносить свой вклад в сохранение нашей с вами природы должен каждый, оберегать и беречь природу, не мусорить - ведь именно от жителей планеты зависит продолжительность жизни лесов, морей, рек, озер.

Хотим искренне поблагодарить всех экологов, волонтеров и просто неравнодушных людей за работу в сохранении нашей экологии и пожелать здоровья, счастья и благополучия!

 

Николай Шиманович,

глава Катав-Ивановского района,

Александр Васильев,

председатель Собрания депутатов Катав-Ивановского района.